Los 598

Zimmermann, Rolf

Schätzpreis:

250 € - 450 €

Zuschlagspreis:

130 €

Murg, 1948 - Karlsruhe, 2021
65 x 99 cm, R.
Im Park, 1979. Tempera auf Papier. In Bleistift unten rechts signiert und datiert.
Diakonieverein Öflingen-Brennet e. V.
Privatsammlung, Baden-Württemberg, dort 1979 erworben.