Los 598
Zimmermann, Rolf
Schätzpreis:
250 € - 450 €
Zuschlagspreis:
130 €
Murg, 1948 - Karlsruhe, 202165 x 99 cm, R.
Im Park, 1979. Tempera auf Papier. In Bleistift unten rechts signiert und datiert.
Diakonieverein Öflingen-Brennet e. V.
Privatsammlung, Baden-Württemberg, dort 1979 erworben.